• 11 ноября 2016, пятница

"Знаки и символы в искусстве"

11 ноября 2016 c 18:00 до 19:00

Вторая лекция из серии "Знаки и символы в искусстве".

27 октября в 18:00 Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени приглашает Вас на вторую лекцию из серии «Знаки и символы в искусстве». Поговорим о концепции Рая и Ада в библейской мифологии и культурах разных народов и континентов, о первых людях, о плоде с Древа познания Добра и зла и о загадочном персонаже Лилит, известной в астрологии как «Чёрная Луна». Знаки и символы сопровождают человечество на протяжении всей его истории и до сих пор мы продолжаем использовать их для идентификации и определения своего места в обществе, а также изобретаем новые, по сути, сохраняющие всё те же первоначальные функции. Любое произведение искусство — по сути, набор символов, научиться считывать их и по-новому взглянуть на произведения известнейших мастеров прошлого и настоящего Вы сможете на нашей лекции.

Стоимость лекции: 100 руб., вход в Музей оплачивается дополнительно.