• 27 сентября 2016, вторник

Детский музейный квест

с 10:00 27 сентября до 17:00 31 декабря 2016

Авторский маршрут для детей от 5 до 12 лет по Музею В.А. Тропинина и московских художников его времени.

Познавательно-развлекательная программа «Детский музейный квест» – специальный авторский маршрут, рассчитанный на 45–60 минут самостоятельной работы, пройдя по которому, дети научатся разбираться в жанрах изобразительного искусства, отличать портрет от пейзажа, профиль от изображения анфас и скульптуру от живописи. По ходу маршрута дети познакомятся с различными музейными обитателями, узнают, чем отличаются картины, какие виды портретов существуют, и даже потренируются в английском языке.

Стоимость квеста для детей до 14 лет составляет 250 руб., включая вход в музей. На входе дети получают маршрут квеста, по которому проходят, применяя навыки сравнения и наблюдательности, а также учатся размышлять, сопоставлять и делать выбор. После прохождения квеста дети получают дипломы.

Программа разработана для возраста 5+ (с родителями) и 7+ (самостоятельно).Му