• 30 октября 2016, воскресенье

По следам первого архитектора Москвы князя Дмитрия Ухтомского

30 октября 2016 c 13:00 до 17:00
Петровка ул., д. 28

Пешеходная экскурсия по Москве с рассказом о памятниках историко-культурного наследия первого зодчего Москвы Дмитрия Ухтомского.

Маршрут новой пешеходной экскурсии «По следам первого архитектора Москвы Дмитрия Ухтомского» рассчитан на посещение 5 крупнейших историко-культурных памятников, связанных с творческим наследием князя Дмитрия Васильевича Ухтомского и рассчитан на 3,5-4 часа прогулки по центру столицы.

Автор маршрута и монографии о творчестве Д.В. Ухтомского Виктор Владимирович Мурзин-Гундоров встречает гостей экскурсии около входа в Высоко-Петровский монастырь (ул. Петровка, д. 28 Ансамбль Высоко-Петровского монастыря, конец XVII в. – начало XVIII в.), где сохранилась церковь святого преподобного Пахомия (святых апостолов Петра и Павла), после чего следует посещение храма святого преподобного Сергия Радонежского с сохранившейся усыпальницей князей Ухтомских, палат камергера Машкова, дома графов Апраксиных – князей Трубецких, городской усадьбы князей Долгоруковых, церкви святого Никиты Мученика, 1750–1751 гг. и храма Священномученика Климента Папы Римского. Завершается маршрут у музея В.А. Тропинина и московских художников его времени (Щетининский пер., 10, стр. 1).

Запись на экскурсию ОБЯЗАТЕЛЬНА! Стоимость 500 руб., оплата на месте.

Записаться на экскурсию можно по тел. +7 495 959-11-03 или по email: tropinin-emo@yandex.ru