• 7 октября 2016, пятница

"История орденов в России. 1698-1917 гг."

7 октября 2016 c 19:00 до 20:00

Лекция об истории орденов в России.

Лекция об истории орденов Российской Империи. В дополнение к лекции существуют два творческих мастер-класса по глине и акварели – «Ордена» и «Фалеристика», во время которых любой желающий под руководством опытного художника может создать орден в стиле наград Российской Империи или разработать свой собственный герб или флаг.

Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени – это обширная коллекция, включающая в себя произведения живописи, графики, акварели, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. В стенах камерного особняка, представляющего собой классический пример уютной московской городской усадьбы, представлены прекрасные полотна XIX столетия кисти основоположника московской школы живописи В.А. Тропинина, а также художников И.Я. Вишнякова, И.П. Аргунова, А.П. Антропова, Ф.С. Рокотова, Д.Г. Левицкого, В.Л. Боровиковского, С.Ф. Щедрина, С.С. Щукина и других.

Стоимость лекции: 100 руб., стоимость мастер-класса по акварели — 150 руб., вход в Музей оплачивается дополнительно. Обратите внимание, что мастер-классы не являются обязательным дополнением лекции. Оплата лекции и мастер-классов осуществляется в Музее.