• 15 октября 2016, суббота

Сборная экскурсия по Музею В.А. Тропинина

15 октября 2016 c 14:00 до 15:30

Обзорная экскурсия по основной экспозиции Музея В.А. Тропинина и московских художников его времени, в коллекции которого работы Левицкого, Боровиковского, Рокотова, Щукина, Тропинина и других выдающихся мастеров XVIII-XIX веков.

Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени приглашает вас на сборную экскурсию по экспозиции. История Музея началась в 1971 году и связана она с именем выдающего деятеля культуры и искусства Ф. Е. Вишневского. В собрании музея: живопись и графика, предметы мебели и декоративно-прикладное искусство XVIII–XIX веков. В рамках обзорной экскурсии гости Музея познакомятся с основной экспозицией, узнают о жизни знаменитого московского портретиста Василия Андреевича Тропинина, его творческой и личной судьбе.

Стоимость сборной экскурсии: 300 руб., вход в Музей оплачивается дополнительно.