• 1 ноября 2016, вторник

Школьные каникулы в Музее В.А. Тропинина

с 10:00 1 ноября до 18:00 6 ноября 2016

Программа мероприятий во время школьных каникул в Музее В.А. Тропинина и московских художников его времени

Приглашаем детей и взрослых творчески и с пользой провести школьные каникулы в Музее В.А. Тропинина и московских художников его времени!

С 1 по 6 ноября приглашаем на музейный квест, авторский маршрут, разработанный для детей 7+, во время которого маленькие участники научатся разбираться в жанрах изобразительного искусства, отличать портрет от пейзажа, профиль от изображения анфас и т.п. По ходу маршрута дети познакомятся с различными музейными обитателями и узнают, чем картины отличаются друг от друга. Стоимость участия: 250 руб., включая вход в Музей.

3 ноября, в четверг в 15:00 ждём на вводное занятие культурно-образовательной музейной программы «Мой первый музей», во время которого поговорим, что такое музей, о целях и задачах существования и бытования музеев, их разновидностях и видах деятельности, а также об особенностях хранения произведений искусства. Возрастная категория занятия: 7-11+. Стоимость: 250 руб., включая вход в Музей.

В 17:00 состоится мастер-класс по работе с глиной, в рамках которого все желающие смогут создать оригинальный сувенир из красной глины или фаянса. Стоимость: 300 руб., продолжительность – 2 часа, вход в Музей оплачивается дополнительно.

4 ноября, в пятницу в 15:00 и в 18:00 приглашаем на мастер-классы «Ордена». Стоимость: 300 руб., продолжительность – 2 часа, вход в Музей оплачивается дополнительно.

5 ноября, в субботу в 15:00 и в 17:00 ждём на мастер-класс «Живая глина». Стоимость: 300 руб., продолжительность – 2 часа, вход в Музей оплачивается дополнительно.

6 ноября, в воскресенье в 12:00 и в 14:00 приглашаем на мастер-класс работы с глиной «Архитектурная азбука», во время которого участники получат информацию об основных архитектурных стилях и особенностях разного типа зодчества и создадут оригинальную авторскую работу. Стоимость: 300 руб., продолжительность – 2 часа, вход в Музей оплачивается дополнительно.